Перейти к контенту
Creeping Shadow

Замена прокладки клапанной крышки

Рекомендуемые сообщения

Показано на примере ABS :

 

Данная работа присутствует в прайсе NordWay, стоит 300 рублей. Однако, довольно обломно ехать в автосервис из-за такой фигни :)

 

Симптомы: на двигателе появляются потеки масла, со временем масло начинает буквально хлестать. Как следствие - повышенные расход масла.

 

Действующие лица:

Петр

Пассат Creeping Shadow 1,8 ABS Описанная ниже процедура практически не отличается для двигателя RP за исключением одного момента.

 

Пациент:

IMG_0484.JPG

 

Прокладка. Бывают пробковые и резиновые прокладки. Петр советует ставить резиновые:

IMG_0485.JPG

 

Снимаем шланг отвода картерных газов, тросик газа (чтобы не мешали):

IMG_0486.JPG IMG_0487.JPG IMG_0488.JPG

 

Снимаем кожух ремня ГРМ:

IMG_0490.JPG

 

Отвинчиваем гайки крепления клапанной крышки:

IMG_0492.JPG

 

Если мотор ABS - следует снять еще один кронштейн:

IMG_0494.JPG

 

Снимаем крышку. После снятия с нее следует счистить куски старой прокладки.

IMG_0495.JPG IMG_0496.JPG IMG_0497.JPG

 

С новой прокладкой возникли некоторые сложности. Дело в том, что у пациента были установлены шпильки с небольшой фаской, которая нужна для того, чтобы не повредить прокладку (не перетянуть). А в прокладке, в свою очередь стояли специальные колечки, служащие той же цели:

IMG_0508.JPG IMG_0512.JPG

 

Понятно, что тут "или или". Мы вытащили колечки из прокладки. И поставили новую прокладку. Собираем в обратной последовательности:

IMG_0513.JPG IMG_0514.JPG IMG_0515.JPG IMG_0516.JPG IMG_0518.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты резиновую прокладку ставил, она лучше? Мне советовали пробковую... Кто прав???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав тот, кто прокладку дополнительно локтайтовским герметиком помажет - тогда можно забыть про масляные подтеки до следующего снятия клапанной крышки. :bu:

А так даже новая резинометаллическая прокладка может вскоре начать пропускать масло со стороны моника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrak, Такс..с этого момента подробнее...

у меня просто "грязный" впрыск - в масле... это может быть из-за фиговой прокладки??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrak, Такс..с этого момента подробнее...

у меня просто "грязный" впрыск - в масле... это может быть из-за фиговой прокладки??

Скорее всего или при установке прокладки верхнии прижымы были установлены дугой вверх тогда будет пропускать масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dzirt, так я так понял, что у Паши масло во впрыск гонит , через шланг вентиляции картера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dzirt, так я так понял, что у Паши масло во впрыск гонит , через шланг вентиляции картера

А ну я не так значит понял. :pardon:

Ему надо проверить чтоб сеточка была чистая я крышке и посмотреть масло сьемные колпачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моник в масле - это не баг, это фича)) Это у всех было есть и будет)

Да, сеточку металлическую в крышке неплохо бы почистить, а так же маслоотделитель (на моторах ABS спереди блока, там где на RP заглушка)и трубку от него к монику.

А вот колпачки на отпотевание моника не влияют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С новой прокладкой возникли некоторые сложности. Дело в том, что у пациента были установлены шпильки с небольшой фаской, которая нужна для того, чтобы не повредить прокладку (не перетянуть). А в прокладке, в свою очередь стояли специальные колечки, служащие той же цели:

post-1-1203172112_thumb.jpg post-1-1203172132_thumb.jpg

 

Понятно, что тут "или или". Мы вытащили колечки из прокладки. И поставили новую прокладку. Собираем в обратной последовательности :[ /quote] Разрешите вставить свои пять копеек :pardon: Шпильки с фаской, это для пробковой прокладки. она своими дырдочками как раз туда ложится и не смещается. А для резиновой прокладки надо перекрутить шпильки (подходят от карба нашего таза, но могу и ошибатся. ) Видел однажды резиновую прокладку у которой эти шпильки шли в комплекте. По закону подлости увидел уже после того как поменял и перекрутил себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже мажу всё герметиком -так надежнее. пользуюсь еще с советских времен нашим герметиком (см. фотки "разборка ДМРВ") - нареканий нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С новой прокладкой возникли некоторые сложности. Дело в том, что у пациента были установлены шпильки с небольшой фаской, которая нужна для того, чтобы не повредить прокладку (не перетянуть). А в прокладке, в свою очередь стояли специальные колечки, служащие той же цели:

post-1-1203172112_thumb.jpg post-1-1203172132_thumb.jpg

 

Понятно, что тут "или или". Мы вытащили колечки из прокладки. И поставили новую прокладку. Собираем в обратной последовательности :[ /quote] Разрешите вставить свои пять копеек :pardon: Шпильки с фаской, это для пробковой прокладки. она своими дырдочками как раз туда ложится и не смещается. А для резиновой прокладки надо перекрутить шпильки (подходят от карба нашего таза, но могу и ошибатся. ) Видел однажды резиновую прокладку у которой эти шпильки шли в комплекте. По закону подлости увидел уже после того как поменял и перекрутил себе.

 

Я покупал прокладку тоже резиновую и в комплекте лежало два вида шпилек с фаской и без. Но когда менял прокладку, то про шпильки забыл. В итоге тоже клечки выдернуть пришлось (мы же русские)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про колечки и шпильки не знал (. Два раза менял прокладку, но все равно текло масло. Возможно как раз из-за колечек, шпилек. При крайней замене расстроился и посадил крышку на герметик. Кстати на одном американском герметике прочел, применение..бла бла бла..., за исключением прокладки клапанной крышки, ХЗ почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ почему.

Тот герметик, скорей всего, не для больших температур.

Кстати - вроде в книге написано что крышку (как и ГБЦ) надо в определенной последовательности притягивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - вроде в книге написано что крышку (как и ГБЦ) надо в определенной последовательности притягивать.

 

http://www.passatb3piter.ru/forum/topic/13899-zamena-prokladki-klapannoi-krishki/ тут последовательность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...