Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Два года подливал тосол, все было гуд, недавно купил в Ленте Тосол Лужский(всегда его брал) долил и тут началось: Сначало один патрубок лопнул, запарился искать т.к. на мой дв. идет свой ориг., а вчера второй патрубок приказал долго жить, снял посмотрел, внутри патрубка резина изьедена в *овно. Естественно когда снимал руки в тосоле были, так вот пришел домай вымыл руки, а вечером кожа на руках полезла, как от ожога. Вот такай вот купил тосол.

P.S. То-что залит тосол в VW прошу не ругать, у меня второй фольц и всегда в оба заливал тосол(нормальный) и ничего с ними не происходило. Сейчас поеду промывать систему и залью фирменный антифриз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен с ним с патрубками, главное что бы в головке блока дырки не проело - бывали случаи.

Вообще любой антифриз кислотный и руки щиплет, но этот видимо совсем концентрированый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романыч , а припомни как у меня заглушки на двигателе проело. Причиной ведь была тоже не подходящяя жидкость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот наверное ничего с Фольцами не происходило потому, что снаружи это малозаметно... А вот внутри - медленно и постепенно происходило... Кто знает, что сейчас с предыдущим Фольцом. :bat:

На мой взгляд - нельзя так с ними...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, А что неправильного мы с ними делаем?

Наша беда в том что, мы не можем дать гарантию того что, покупая в магазине расходники не нарвемся на дрянь подкрашенную (если изначально не покупаем барахло :pardon: ).

А потом наши машины начинают нам выдавать всякие сюрпризы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, А что неправильного мы с ними делаем?

Наша беда в том что, мы не можем дать гарантию того что, покупая в магазине расходники не нарвемся на дрянь подкрашенную (если изначально не покупаем барахло :pardon: ).

А потом наши машины начинают нам выдавать всякие сюрпризы.

Охлаждающая система твоя и романыча рассчитана под Тосол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охлаждающая система твоя и романыча рассчитана под Тосол?

Я всегда заливала антифриз, но я не могу дать ни какой гарантии что, предыдущий владелец заливал соответствующую жидкость, или кому то из нас не попала паленая охлаждайка!

Как это не печально - это касаеться практически каждого из нас, за исключением очень немногих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда заливала антифриз, но я не могу дать ни какой гарантии что, предыдущий владелец заливал соответствующую жидкость, или кому то из нас не попала паленая охлаждайка!

Как это не печально - это касаеться практически каждого из нас, за исключением очень немногих!

Да, но я про то, что если это и Тосол, хороший Тосол - это ни к чему хорошему магистрали системы охлаждения не приведёт... Они под него не рассчитаны. Не сразу, конечно, всё посыпется, потрескается, но всё же... зачем? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года подливал тосол, все было гуд, недавно купил в Ленте Тосол Лужский(всегда его брал) долил и тут началось: Сначало один патрубок лопнул, запарился искать т.к. на мой дв. идет свой ориг., а вчера второй патрубок приказал долго жить, снял посмотрел, внутри патрубка резина изьедена в *овно. Естественно когда снимал руки в тосоле были, так вот пришел домай вымыл руки, а вечером кожа на руках полезла, как от ожога. Вот такай вот купил тосол.

P.S. То-что залит тосол в VW прошу не ругать, у меня второй фольц и всегда в оба заливал тосол(нормальный) и ничего с ними не происходило. Сейчас поеду промывать систему и залью фирменный антифриз.

Сочувствую. Только промывка поможет.

Сосед купил тосол в ф. магазе на -40 в -15 оставил в салоне за ночь превратился в кашу, а что дальше?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
романыч, у мну есть трубка от радиатора в двигло с маленьким впаянным шлангом - оригинал, муха не сидела :) если надо то могу отдать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой други мои! Ну как вы не понимаете что экономия в 5 копеек всегда черевата последствиями!

По вине некачественных (неправильно подобранных) экстлутационных жидкостей, случаются проблемы не только у нас но что самое обидное у машин 2003-2006 годов выпуска.

Если кто думает что использование "сомого лучшего ТОСОЛА" и моторного масла Л..... сэкономят определенную сумму денег, то но глубоко заблуждается! Готовтесь к поломкам! Вы сэкономили.

 

Я понимаю что не у всех есть возможность покупать все оригинальное, но вы все взрослые люди, и должны понимать что во всех крупных супермаркетах никаких концов вы не найдете. Все сертифицированно, задокументированно, "от надежных поставщиков" и т.д. А в суд пробовали подавать?

Найдите себе небольшой магазинчик, они не заинтерисованы г.... продавать. А если и продали, то хоть будет кому морду набить! Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романыч, ты же помнишь сам меня отманил от покупки свечей в Ашане, сказал, что это может быть потделка под Бош, т.к. цена в 500 руб. низковата.

Я послушался и купил свечи на Маршале. И вот ты сам, что очень жаль, наткнулся на фигню.

Но я думаю, что это послужит уроком всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я думаю, что это послужит уроком всем.

Если бы люди учились на чужих ошибках, мир вокруг нас был бы совсем другим.

Мы набиваем шишки, и только тогда что то понимаем. А еще в нас велика вера в русский "авось". Ведь свегда проносило и сейчас удача нам улыбнется. Но у удачи тоже есть жопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промыл всю систему, залил G12, поменял три патрубка, радосный поехал в ночь на роботу и не доехав 500м до дома лампочка ох. жидкости заморгала, бл*ть лопнул еще один патрубок(подогрева мас. фильтра) внутри изьеден . ЗАЕ***ЛО. Завтра нах. поменяю все шланги.

Что-же за Х*йню я купил . :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что сейчас с предыдущим Фольцом. :bat:

Я знаю, разобрал и продал по зап. частям, т.к. згнил кузов, а блок и ГБЦ разобрал и все в отличном состоянии было, никаких раковин и изьедин.

На х*евые жидкости каждый может нарваться, вот теперь мы знаем у кого можно хорошие жидкости(оригинал) купить( пассатчик я тебя имею в виду), а раньше в обычных магазинах покупали кота в мешке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снял патрубок лопнувший и поехал в магазин за новым, мне продавец по ЕТКЕ показывает патрубок который должен стоять, а у меня в руках другой, так вот старый хозяин, колхозник сволочь, поставил вообще с другой машины патрубок(и не один), он естественно другого диаметра, длинны и формы.Просмотрел внимательно другие лопнувшие патрубки(которые уже поменял, так вот два из трех похожие на те которые должны быть, но большего деаметра и без прошивки внутри. Они бедные и так работали на износ, а я их левым тосолом и добил.

Вот несколько фоток того что сегодня менял.

Большой , тот который стоял(лопнул), маленький оригинал тот который должен стоять. http://keep4u.ru/full/080528/68210fce68ac822318/jpg

здесь сфоткал старый(лопнувший), перегиб на лицо. http://keep4u.ru/full/080528/86f0cc97434335e4f7/jpg

а так стоит новый. http://keep4u.ru/full/080528/1a5152112f9d65a5fa/jpg http://keep4u.ru/full/080528/15b608d92b98a1d929/jpg

Извените за качество, фоткал на телефон, еще и грязными руками.

Огромное спасибо Ice за доставку меня по магазинам и Пассатчику за то-что нашел место где продают такие патрубки( на мой двигатель патрубки оказывается не везде есть в наличии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот потстава...

зато все патрубки поменял!!! надо на все ремонты смотреть с позитивной стороны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот потстава...

зато все патрубки поменял!!!

Нее не все, у меня их очень много, радиатора,помпы, печки(это как у всех), а у меня еще подогрев масленого фильтра, подогрев АКПП, подогрев редуктора газ. оборудования, короче ДОФИГА шлангов и патрубков. но оставшиеся просмотрел, вроде норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не снял, только электрику отключил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дк как раз повод избавиться от редуктора :) И, как я понимаю, сократить количество шлангов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...