Перейти к контенту
ноос

Как не надо делать!

Рекомендуемые сообщения

хочу предостеречь желающих отремонтировать мотор стеклоочистителя задней двери на В3 универсале.перестал работать заднийдворник,снял я моторчик,а он на заклепках.рассверлил,все посмотрел,смазал,разработал,собрал.но забыл как сам моторчик стоял,электро-разьем сверху или снизу.заглянул в книгу под редакцией *третий рим* там отчетливо на фото показано что разьем со стороны стекла.ну я так и сделал.ура все работает! :yahoo: стал отходить от бибики,ЩЕЛК!стекло в дребезги! :an: оказывается разьем должен быть снаружи!при замене стекла сказали что я далеко не первый.лучше-бы я новый моторчик купил!(3500р)НЕ ПОПАДИТЕСЬ!!! :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ноос, нифига не понял. Пять раз снимал и ставил. Все пучком, его по другоми там и не расположешь. Да и стекло почему разбилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novoleg,

Поставишь,поставишь. Он прямо проситься встать подругому.

А стекло треснуло потомучто немного на перекос встает моторчик. Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я у вас новенький.

По поводу стекла это да! Сам видел как у машины, выехавшей из ремонтного бокса, заднее стекло треснуло. Видно ломастеры так мотор присобачили. Я сам побоялся менять, поехал на станцию, так там его два часа крутили-подключали.. Пока подключали, предохранитель кончился, так они еще 150 за него родимого содрали, ну и искали еще час.

 

По поводу моторчика.

Итальянский, в отличии от оригинала, брызгает исключительно вверх, по центру стекла,а не перед щеткой. Мне это не нравится.

Думаю перебрать старый моторчик. Что там обычно накрывается? Подшипник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноос, нифига не понял. Пять раз снимал и ставил. Все пучком, его по другоми там и не расположешь. Да и стекло почему разбилось?

для сомневающихся фотофакт..( хреновую фотку увеличить)

Изображениеpost-1039-1232203089_thumb.jpg(гадкая книжка)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ноос, да не я верю,завтра сниму обшивку и посмотрю наглядно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноос, да не я верю,завтра сниму обшивку и посмотрю наглядно.

надеюсь он у тебя правильно стоит...:db4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ноос, да вроде правильно,только шумит как зараза!!! Но завтра проверю на всякий случай, а стекло почем(ради интереса)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз разбирал задний дворник, снимал моторчик и перебирал редуктор. Как там неправильно поставить то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноос, да вроде правильно,только шумит как зараза!!! Но завтра проверю на всякий случай, а стекло почем(ради интереса)?

стекло с установкой 3500р поставили плохо.текло в салон.пришлось герметиком пройтись... :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ноос, блин,дорого!!! да я тоже его разбирал,только у меня там вместо заклепок винты были,промыл,смазал все только все равно шумит сильно и помню точно что поставил разъемом снаружи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже неодин раз снимал и ставил,там его по другому невоткнуть :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petsh

 

Так вот оригинальный моторчик если он новый и полностью исправен то он брызгает по центру стекла.А вот если он уже закис то пластиковую трубку внутри привода закусывает и обрывает вот поэтому он и брызгает перед дворником и вслед за ним ходит.

а вот Подшипник я там не видел.их там просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целиком и полностью согласен с Dima. еще если писалка болтается вслед за дворником это значит в сам редуктор будет поступать омывайка и моторчик попросится на переборку( Хорошо если на переборку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня писалка вертиться вместе с дворником. Но у меня и трубка, кторая проходит через ось дворника тоже крутиться. И ничё никуда не ссыт, кроме как на стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня и трубка, кторая проходит через ось дворника тоже крутиться. И ничё никуда не ссыт, кроме как на стекло.

вот потому и не ссыт вовнутрь, но неправильно это. Трубка должна фиксироваться. там даже фиксаторы есть. :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шумит как зараза!!!

Тоже вижит как умолешенный, и форсунка вместе со щеткой крутиться и тоже жижа льется только на стекло, уже три года вижит и все не сдохнет. :ap:

Все никак время не выбрать, разобрать и произвести реанимацию или трепонацию :D , как-то боязно, стело (любое) меня не любит, если прикоснусь к нему обязательно разобью. :bn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты молоток подальше положи :)

 

Aleks211, я уже в курсе что не должна форсунка крутиться. Но я когда разбирал и всё вычищал - то трубку новую я забивал в ось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima, подшипники ЕСТЬ и стоят на валу ротора в электрической части!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноос, блин,дорого!!! да я тоже его разбирал,только у меня там вместо заклепок винты были,промыл,смазал все только все равно шумит сильно и помню точно что поставил разъемом снаружи.

кстати стекло самое дешевое.(Cina-Cina-опа).лобовое тоже менял,т.к.против солнца-песок был.так вот за 2года стало почти тоже-самое с новым стеклом.китайское го...но.Не советую. :av:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petsh

 

Так вот оригинальный моторчик если он новый и полностью исправен то он брызгает по центру стекла.А вот если он уже закис то пластиковую трубку внутри привода закусывает и обрывает вот поэтому он и брызгает перед дворником и вслед за ним ходит.

а вот Подшипник я там не видел.их там просто нет.

Оригинальный итальянский? :gun2:

Все чудесно работало, и чистил отлично!!!

И почему обрывает? Она же Г-образная, с гибким подводом?

Может "гранаты разной системы"?

 

Новый работает поцентру, потом грязь стекает по стеклу сверху вниз.

 

Новый прикол!

Новый моторчик, все как надо... Каким-то образом отломился сам жиклер форсунки!!! :phone:

Узнал об этом на светофоре. Какой-то шестере стекло помыл :pardon:

Купил ремкомплект, буду выковыривать обломок из оси моторчика, и вставлять новый жиклер. Надеюсь, получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал об этом на светофоре. Какой-то шестере стекло помыл :pardon:

А это мысль... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил авто с неработающим моторчиком заднего дворника,пытался реанимировать его своими силами:заработал,но крутить дворник сил все-же не хватало. В декабре 2007 купил новый Valeo испания(3300р),установил,все работало как швейцарские часы,щастью моему небыло границ...до начала июля. Однажды на трассе дворник остановился поперек стекла,а в салоне запахло жареным. Посоветуйте может кто разбирается в эл.моторах и мог бы посмотреть? Естественно не за спасибо. А может кто посоветует альтернативные варианты,не хорошо как то в Питерском климате без дворника на "заде" универсала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на счет заднего дворника не заморачиваюсь , остановился он год назад, закис наверно т.к. не использую,

ориентируюсь по боковым зеркалам ........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...