Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

после установки другой кпп и нового комплекта сцепухи(LUK) появился шум сопровождающийся подстукиванием!при нажатии на педаль сцепления стук пропадает и появляется при отпускании,но смотря как отпустить педаль,если отпустить плавно то шум не появляется, а если резко то появляется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты уверен что это клац из каробаса???

а от куда же еще?из коробки точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше предположений нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если при нажатии пропадает то возможно вилка. при резком отпускании она не встает на место. когда меняли коробку то не правильно её поставили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там между движком и коробкой только вилка и корзина. корзина сидит жестко а вилка ходит по втулке. после нажатия вилку тянет на место пружинка если что то не так поставили то идет перекос от чего и может быть бряконье. 



 хотя может и выжимной подшипник гулять

Изменено пользователем cazzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после установки другой кпп и нового комплекта сцепухи(LUK) появился шум сопровождающийся подстукиванием!при нажатии на педаль сцепления стук пропадает и появляется при отпускании,но смотря как отпустить педаль,если отпустить плавно то шум не появляется, а если резко то появляется!

По ходу это первичный вал,на фокусах с завода так грохочет,у меня тоже есть немного такого.Он же не закреплен в коленвале как на классике,поэтому если медленно отпускать то видимо он центрируется хорошо а резко если бросить то диск зажимает в не оч четком положении и он побрякивает,С новья на форде у меня так было.

Изменено пользователем Maxrem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это первичный вал... не закреплен в коленвале как на классике

Что-то я не понял - на классике первичный вал коробки жестко связан с коленвалом двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это первичный вал... не закреплен в коленвале как на классике

Что-то я не понял - на классике первичный вал коробки жестко связан с коленвалом двигателя?

 

Ну через подшипник запрессованый в коленвал,носик без шлицов при установке коробки вставляется в коленвал,и достигается неплохая соосность и крепление вала на конце,а у переднего привода шлицы заканчиваются и вал обрезан и никуда не вставляется,а если диск который на него одет с центра смещается при резком бросании сцепления и вал уже не идеально крутится по оси а конец его слегка по окружности колбасит вот и звуки.

 

Первичный вал классики имеет носик для центровки в подшипнике.

 

ec9b8bdfc57c.jpg

 

А переднем приводе его тупо нет.

 

aecfde232783.jpg

Изменено пользователем Maxrem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно решил проблему со стуком,это говеное ваговское масло,я его сменил хотя был пробег 1000 км на нем и всё пропало  :yo:

 

 

http://www.drive2.ru/l/4663044/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говеное ваговское масло

Подделка скорей всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что не многие предпочитают реанимировать старые темы, но и создавать аналогичную по тому-же поводу не вижу смысла. 
У меня тоже появился подобный шум после смены сцепления. При выжиме педали, аналогично звук исчезает. 
Тут проскакивали версии о выжимном подшипнике, но у него есть характерная черта - шум пропадает при малейшем надавливании на педаль, а не в самом низу как у меня. Похоже это и правда люфты в подшипнике одного из валов. 
Ранее, до замены сцепы такого звука не наблюдал. Как это связано - не ясно. 
В Крым пролетел без малейших подозрений, за всё дорогу ни разу не возник ни какой посторонний звук. Продолжаю вести наблюдение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...