Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, ребята! Собрался заиметь себе этого красавца (ссылка внизу). Продаёт его не хозяин, а типа "автосалон". Под открытым небом... Это что на Торфяной дороге у магазина "МЕТРИКА". Подскажите, где там есть поблизости сервис для проверки и диагностики авто и вообще, какого иметь дело с такими спикулянтами? Где можно нарваться? На что обратить внимание? Как должна проходить сделка и как проверить автомобиль?..

 

ССЫЛКА: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/mercedes-benz_c-klass_1999_827761758

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с Пассатом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, ребята! Собрался заиметь себе этого красавца (ссылка внизу). Продаёт его не хозяин, а типа "автосалон". Под открытым небом... Это что на Торфяной дороге у магазина "МЕТРИКА". Подскажите, где там есть поблизости сервис для проверки и диагностики авто и вообще, какого иметь дело с такими спикулянтами? Где можно нарваться? На что обратить внимание? Как должна проходить сделка и как проверить автомобиль?..

 

ССЫЛКА: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/mercedes-benz_c-klass_1999_827761758

Всегда с недоверием относился в таким площадкам.  Про машину ничего не знают, ехать на сервис не хотят (смотрите типа здесь на месте). Ценник хозяин выставил , а они сверху свою маржу лепят. поэтому ценники всегда завышены. А если не завышены, то ведра полные. 

Несколько раз вёлся на "отличное" состояние... Приезжал , а там полный трындец.... Короче не советую.

з.ы. Я могу ещё понять площадки, которые выкупают машины, а потом продают. Им там в принципе не выгодно ведра брать... Но такие площалки в основном у официалов в трейдине....

 

Да и ещё, мерса тех годов тебе вообще не советую... Гниют очень сильно.... Уже два раза обжигался.  А те , которые сохранились действительно в идеале, то стоят безумных денег. Проверено собственным поиском.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе не самое плохое ведро, подвеска нормальная, мотор надо очень хорошо смотреть слушать, мерить компрессию и давление, в общем если взять убитый то караул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ютубе полно видео о таких салонах. Поищи пользователей типа лиса рулит , стаса асафьева и т.п. ребята много интересного про такие салоны рассказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерены сами по себе машины не из дешевых по обслуживанию в плане запов,конечно можно ставить на него и что то типа RUVILa но это приведёт к дальнейшему ремонту!Смотреть очень внимательно , особенно в салонах типа таких, в основном они все со скрученным пробегом раза в два или в три а это уже говорит о том что ремонт двигателя неизбежен!!!!! А это влечёт за собой сумму равную той за которую ты хочешь его прикупить, или даже больше!!!!! Есть специально обученные люди , которые помогут в осмотре,выборе и полной проверке по всем параметрам (вплоть даже полное сканирование мозгов на предмет вмешательства в данные),это конечно стоит небольших денег но если покупать авто и быть спокойным после такой покупки, лучше эти денежки отдать!

Лично моё мнение!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера подумал про вызов автоспециалиста для осмотра. Как поеду следующий раз, так обращусь к его услугам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера подумал про вызов автоспециалиста для осмотра. Как поеду следующий раз, так обращусь к его услугам.

Я весной прошёл через это. Пытался найти авто до 250т. на Автомате (паралелльно парень с Ауди клуба тем же занимался, т.е мы быле в курсе всех авто). Мне уже было пох. на комплектацию , лишь бы мотор кузов и акпп были в порядке. 

Еле-еле нашёл Бору. Но чел. соскочил почему-то.  Чисто случайно взял свой пасс. Сэкономил половину денег)))  

Поэтому скажу тебе , что 250 кусков за это ведро это оч.дорого. Я уже вижу на фотках коррозию на крыльях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера подумал про вызов автоспециалиста для осмотра. Как поеду следующий раз, так обращусь к его услугам.

нафиг их ))) я когда продавал мегана, приезжали пара таких...это пипец. один лкп мерил на пластиковых крыльях, второй хренью типа обд2 пытался читать мегана ))))) поржал от души

Изменено пользователем KEST

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО "ИНФО КАР" почитал отзывы теперь не поеду к ним.а думал у них пассика взять сначала вроде ничего такие.салоны это в основном развод.блю фиш еще куда ни шло да и то надо все равно аккуратно и там покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО "ИНФО КАР" почитал отзывы теперь не поеду к ним.а думал у них пассика взять сначала вроде ничего такие.салоны это в основном развод.блю фиш еще куда ни шло да и то надо все равно аккуратно и там покупать

Я помню так на Энергетиков поехал. Давно это было. По телефону спрашиваю: Как авто? - Супер!!! , Я говорю Пассаты знаю, точно всё в порядке?- Вообще ништяк!!!  Приезжаю , мама родная, с одной стороны идеал , а с другой полная жесть (в обьяве только одна сторона была на фотках). Говорю парням, ну нахрена так делать?  Стоят лыбятся.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 200 000 - 209 999 км.

Улыбнуло =))))

2.4 мотор... хмм 12 свечек =))) 6 горшков...

Мерить компрессию и слушать мотор, как сказали выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за "ИНФО-КАР"? Про который я пишу?

не он на турухтанных островах находится.вспомнил был там в прошлом году.менеджеры похожи на бродяг подзаборных.все такие площадки однотипные под открытым небом как и на энергетиков тоже катались с товарищем весной так ни одной приличной машины в пределах 250р не нашли один хлам.продавцы на замечания об авто просто говорят "ребята идите нах"й.вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера подумал про вызов автоспециалиста для осмотра. Как поеду следующий раз, так обращусь к его услугам.

 

Ну скажем делается это немного не так, для начала смотришь сам а уж потом ,если сильно понравилась, приглашаешь авто спеца(стоит вызов от 2500 до 3000т р). Или просто звонишь человеку и говоришь ему что хочешь авто конкретной марки и ........ оне в процессе своей работы смотрит заодно и твоё авто , и если попадается достойный вариант то он отзванивается вам по нему!Есть проверенный человечек! Сам  несколько раз прибегал к его услугам ,когда некогда было самому ездить и смотреть!

 

Изменено пользователем ABRAMYCH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите номерок? Возможно, завтра поеду уже.

Дело в том, что авто действительно достойное. Ну передние арки в жучках (сколько смотрел Мэрсов - практически все такие), ну на двери царапинка, ну маленького кусочка молдинга нет... Это всё мелочи. Мотор, на первый взгляд, очень ровно работает. Зазоры по кузову - одинаковые. Лонжероны - идеально гладкие (не "гармошкой"). Да и ко всему прочему продаваны простые парни и ни разу не навязчивые. Абсолютно спокойные ребята, которые явно видят косяки этой машины и не прячут их. Сами сказали, что машина не идеальная. Что меня смущает, так это московские номера. Хотя, продавцы сказали, что ПТС оригинал и ещё какого-то старого образца (голубая, что ли...). Вот.

Изменено пользователем AleXXXander

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите номерок? Возможно, завтра поеду уже.

 

Дело в том, что авто действительно достойное. Ну передние арки в жучках (сколько смотрел Мерсов - практически все такие), ну на двери царапинках, ну маленкого кусочка молдинга нет... Это всё мелочи. Мотор, на первый взгляд, очень ровно работает. Зазоры по кузову - одинаковые. Лонжероны - идеально гладкие (не "гармошкой"). Да и ко всему прочему продаваны простые парни и ни разу не навязчивые. Абсолютно спокойные ребята, которые явно видят косяки этой машины и не прячут их. Сами сказали, что машина не идеальная. Что меня смущает, так это московские номера. Хотя, продавцы сказали, что ПТС оригинал и ещё какого-то старого образца (голубая, что ли...). Вот.

Мотор и коробас- вот что надо смотреть! Ремонт будет космос! Лонжероны варятся !ПТС смотреть в первую очередь!Надо быть полным идиотом чтоб сказать что машина в ИДЕАЛЕ!!!! )))))

Координаты человека в личке

Изменено пользователем ABRAMYCH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Продавцы (буду называть их так) катались на нём. Никаких дёрганий и тупняков ими выявлено не было. Естественно, мы ещё сами прокатимся на нём. Ну и хотелось бы считать ошибки по этим агрегатам и проверить компрессию. Этот человек предоставляет такие услуги?

 

Собственно, внешние КОСЯКИ (салон идеальный):

 

283c41ca166d.jpg

bb35cb4cfc53.jpg

e5cfdf3044c4.jpg

481f98ed6271.jpg

fb2f69c630d3.jpg

2212f4d5a852.jpg

92069c71e08e.jpg

 

...ну и передний номерной знак замят и выровнен на наковальне. Тоже вызывает сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти деньги лучше 124ый взять... День и ночь.

Но повторюсь, будь ты моим другом, я тебя отговорил бы от мерса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно было задний бамперок так смять? Жопа битая наверняка! Салон можно новый поставить! Цена вопроса 20000 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не нравится мне 124-й! Ну зачем такая корова... Фломастеры все разные на вкус.

 

Стукнулся в столб углом бампера, наверное. Молдинг не гибкий - рассыпался. Бампер порвался чутка совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может что посвежее купите? тачке 17 лет уже как..

продавать знакомый Пассат (который вы тоже брали как минимум 17-летний) и покупать незнакомый мерс-это писюн на на писюн менять, и второй писюн точно не будет лучше знакомого Пассата....

поищите что нибудь посвежее, я замучался с бу машинами, подсобирайте и купите 3-4х летку...

не торопитесь с покупкой, рынок авто стоит мертво..

 

по поводу кузовщины-купите толщиномер к смартфону который цепляется, стоит около 2000 р и сами тренируйтесь в диагностике кузова..

 

если уж очень хочется мерс, то через барыг однозначно не брать, так как им скидывают только неликвид..

на край попросите птс и там посмотрите адрес хозяина, может напрямую доедете договоритесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...